19 марта , 2024

    Новое на сайте

    Преимущества украшений с лунным камнем

    В мире драгоценных камней лунный камень занимает особое место....

    Как узаконить пристройку к дому

    Вопрос о том, как узаконить пристройку к дому, волнует...

    Когда следует сделать МРТ?

    Тяжело представить современную медицину без МРТ. Этот диагностический метод...

    Основные методы дезинфекции

    Проведение дезинфекции является необходимой процедурой, которая активно используется при...

    Искусственное оплодотворение для одиноких женщин: особенности

    В современном обществе все большее количество женщин сталкивается с...

    Состав технической воды, ее виды и методы доставки

    Состав пластовых вод разнообразен и зависит от характера разрабатываемого нефтяного пласта, физических и химических свойств нефти и газа. Некоторое количество соли всегда растворено в пластовых водах. Больше всего в воде содержится хлоридных солей (до 80-90% от общего содержания солей). Вода — самое распространенное вещество на поверхности Земли. Общий запас воды составляет 1,4 × 1018 тонн. Это самый важный и наименее изученный растворитель по своей природе. Всегда работает компания биосфера вода москва.
    Воду, используемую на промышленных предприятиях, можно брать из подземных источников — колодцев. Её берут из поверхностных источников, которыми являются реки, озера, водохранилища. Если питьевая вода должна соответствовать качествам, определенным ГОСТ Р 51232-98, СанПиН 2.1.4.1074-01.
    Промышленная вода — это бинарный оксид водорода H2O, взятый из любого источника и не прошедший очистку и дезинфекцию в соответствии с требованиями ГОСТ «Вода питьевая».
    Техническая вода признана пригодной для нужд народного хозяйства. Минеральные, питьевые и промышленные воды в эту категорию не попадают. Другими словами, техническая вода — это непригодная для питья жидкость, содержащая всевозможные примеси.
    В технической воде есть наличие сульфатов, нитритов, нитратов, хлоридов, аммиака, железа, сероводорода, фторидов, растворенного кислорода и углекислого газа.
    Чистота с безопасностью являются главными требованиями по ГОСТ к питьевой воде. Оценка воды проводится после сравнения нескольких показателей. Логические индикаторы бактерий предполагают наличие токсичных элементов, бактерий и патогенов).Физические показатели включают мутность, запах, вкус, цвет, пену и другие. Вода является стабильным соединением. В ней массовая доля водорода 11,10% и кислорода 88,91%. Известно до 36 видов молекул воды.
    Техническая вода используется во многих отраслях промышленности. Его характеристики, требования к нему, состав. В состав входят некоторые соли и минералы. Они содержатся в жидкости, взятой из разных источников в определенных количествах.
    К технической воде, которая протекает в системах отопления, предъявляются более жесткие требования по ее жесткости из-за вероятности образования накипи. Для оценки качества воды, кроме перечисленных, специалисты занимаются определением сухого остатка (в мкг на кг), удельного веса (в Ом-1 см-1) и эквивалентной электропроводности, выраженной в см2 Ом-1 мг-экв-1.

    Предыдущая статья
    Следующая статья