19 марта , 2024

    Новое на сайте

    Преимущества украшений с лунным камнем

    В мире драгоценных камней лунный камень занимает особое место....

    Как узаконить пристройку к дому

    Вопрос о том, как узаконить пристройку к дому, волнует...

    Когда следует сделать МРТ?

    Тяжело представить современную медицину без МРТ. Этот диагностический метод...

    Основные методы дезинфекции

    Проведение дезинфекции является необходимой процедурой, которая активно используется при...

    Искусственное оплодотворение для одиноких женщин: особенности

    В современном обществе все большее количество женщин сталкивается с...

    Алкоголизм – это достаточно сложный вид заболевания, и если не предпринимать специальных лечебных усилий, человек сначала деградирует, а затем преждевременно умирает. Данную болезненную патологию, признанную во всем цивилизованном мире болезнью, относят к заболеваниям психического типа, когда человек полностью не может контролировать себя при злоупотреблении любых алкогольных напитков. Когда такое происходит с человеком, для его родных и близких наступают безрадостные дни, когда на их глазах такое происходит, и именно от родных и близких зависит, смогут ли они уговорить алкоголика лечиться. На данный момент времени данную болезнь можно победить, и современная медицина использует самые разнообразные способы и методы, в том числе и кодирование. Кодирование от алкоголизма narkology.pro.

    Виды кодирования от алкоголизма

    Сегодня существует несколько способов кодирования, а вот что касается одного универсального, увы, пока не существует, как нет и одного универсального лекарственного препарата, после принятия которого можно было сразу стать нормальным человекам. Современные методы кодирования:

    — метод «Довженко» и метод «Торпедо»; — кодирование с помощь лазера и метода «Барьер»;

    — вшивание.

    Метод Довженко основан на психологическом воздействии на подсознание заболевшего человека. Название этого метода получила от имени разработчика – А.Р. Довженко. Данный метод приносит хорошие результаты. Пациенту внушают, что любые алкогольные напитки пить вредно и опасно для жизни, и что куда выгоднее вести трезвый образ жизни.

    Кодирование «Торпедо» — классический метод, который используют в настоящее время многие специалисты-наркологи. При инъекции «Торпедо» блокируются положительные ощущения у пациента, которые раньше сопровождали любые выпивки алкоголя. Лекарственный препарат «Барьер» способствует выведения человека из состояния запоя, а затем у человека возникают отвращения к спиртосодержащим напиткам.

    Лазерная кодировка была придумана и разработана в недавнее время, и ее основа – влияние на определенные отделы головного мозга человека. Лазерный луч воздействует на определенные точки на голове и руках. В результате этого метода стирается память, человек избавляется от алкогольной зависимости.

    Вшивание – один из популярных и востребованных методов, который осуществляют под местной анестезией.

    Предыдущая статья
    Следующая статья