19 марта , 2024

    Подобрали котёнка: какие действия нужно предпринять?

    Новое на сайте

    Преимущества украшений с лунным камнем

    В мире драгоценных камней лунный камень занимает особое место....

    Как узаконить пристройку к дому

    Вопрос о том, как узаконить пристройку к дому, волнует...

    Когда следует сделать МРТ?

    Тяжело представить современную медицину без МРТ. Этот диагностический метод...

    Основные методы дезинфекции

    Проведение дезинфекции является необходимой процедурой, которая активно используется при...

    Искусственное оплодотворение для одиноких женщин: особенности

    В современном обществе все большее количество женщин сталкивается с...

    Воспитание нового котенка и уход за ним — это опыт, который полон проблем и наград. Независимо от того, рассматриваете ли вы возможность завести котенка или уже приветствовали маленький пушистый комочек радости в своем доме, вы, без сомнения, хотите чтобы котенку было комфортно и уютно. Помочь в этом может круглосуточная ветклиника на сайте berloga.vet.

    Все о котятах: чего ожидать

    Воспитание котенка — это совершенно другой опыт, чем иметь взрослую кошку. Котята обладают безграничной энергией и любознательностью, а это значит, что им требуется много вашего времени и энергии. Вашему новому котенку нужно не только много любви и времени для игр, чтобы быть должным образом социализированным, но и надзор, чтобы уберечь его от неприятностей. Правда в том, что котята, могут быть утомительными. 

    Для того чтобы жизнь с вашим новым котенком протекала гладко, сделайте приготовления, прежде чем приводить его домой. Первое, что вам следует сделать — это защитить свой дом от котенка, просмотрев каждую комнату. Закройте или заблокируйте окна, вентиляционные отверстия и любые укромные уголки, которые он захочет исследовать. Уберите электронику и шнуры питания, шнуры для жалюзи на окнах и любые другие шнуры за пределы досягаемости. Полностью уберите предметы, которые могут представлять опасность удушения.

    Также неплохо выделить тихое место в качестве «базового лагеря», чтобы ваш котенок смог привыкнуть к своему новому окружению. Это пространство должно быть закрыто для других домашних животных, а маленькие дети должны допускаться только под присмотром взрослых. Обустройте пространство с посудой для еды и воды, удобными постельными принадлежностями и игрушкой. 

    Эта зона будет служить безопасным местом для вашего котенка, чтобы не только узнать вас, но и привыкнуть к странным звукам и запахам нового дома. Если у вас есть другие домашние животные, держите дверь закрытой, чтобы не пускать их. Постепенно позвольте им приблизиться и обнюхать друг друга с безопасного расстояния. Разрешайте им вступать в полный контакт под присмотром только после того, как они, по-видимому, смирятся с присутствием друг друга без признаков агрессии. Подождите, чтобы познакомить вашего нового котенка с другими животными, пока он не сделает уколы и не получит справку о состоянии здоровья от ветеринара.